Прошло целых двадцать лет, с тех пор, как курс Гарри Поттера закончил школу. Прежде чем, говорить о сюжете нашей ролевой давайте обратимся к событиям 1996 года. Чтобы было особенно в этом году? Начались поиски крестажей. Лорд осознал то, что Гарри Поттер и Альбус Дамболдор близки к тому, чтобы уничтожить его. Они на грани, практически все крестажи в их руках. И тут Темный Лорд совершает неожиданный ход. Он предлагает заключить временное перемирие. Сколько оно продлится? Об этом история умалчивает.  Но договор о мире был подписан, компромисс был найден, что предотвратило никому не нужное кровопролитие. Сейчас в Атриуме министерства Магии красуется картина, на которой изображены: Пожиратели Смерти и Темный Лорд с одной стороны, Орден Феникса и  Альбус Дамболдор с другой.  Сейчас это самая ценная картина, нет, не в плане ценности, а в плане значимости. Одним из условия того договора было оправдание всех Пожирателей Смерти. Скрепя сердцем Альбус Дамболдор и Аластар Грюм согласились на это.  Настала новая эра, как писали тогда газеты: «Эпоха Мирного Лондона».
Гарри Поттер и его друзья окончили школу, великолепно сдав экзамены. Сейчас они работают в Министерстве Магии, преподают в школе Чародейства и Волшебства, и главное воспитывают уже своих детей.

Исторически сложилось так, что война выпадает на  каждое поколение. Задумайтесь только, за всю тысячелетнюю историю нашей планеты в мире было прожито только 293 года. Печальная цифра, но, увы, правдивая. Вот и на поколение, уже детей Гарри Поттера и КО, выпало испытание. Уже новая неведомая сила стремится утвердить свою власть в магическом мире.

Настало время перемен, время когда Слизерин объединится с Гриффиндором, а Гарри Поттер с Волан-Де-Мортом.
Настало новое время. Время Романтики. Силы. Любви. и Коварства.